autorisation
Войти | Регистрация

Два золота

16:56 28.03.2024 16+
Два золота, два серебра и бронзу привезли наши спортсмены с первенства и чемпионата России по северному многоборью.

С 16 по 27 марта в г. Красноярск лучшие спортсмены соревновались в пяти дисциплинах северного многоборья – тройном прыжке, беге, метании тынзяна, метании топора и прыжках через нарты.

В первенстве России участие приняли 42 юниора и 38 юниорок из 9 регионов. В упорной борьбе наши девушки показали отличные результаты и завоевали две медали:

Аплеухина Александра – золото в тройном прыжке

Попова Софья – серебро в беге на 2 км

В командном зачете мы стали 6.

В чемпионате России конкуренция была уже выше, между собой соревновались 54 мужчины и 39 женщин из 12 регионов России. По итогам всех дисциплин команда Магаданской области заняла 5 место, также заработав медали в личном зачете: