icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация

В нижнем Тагиле определились победители и призеры первого и второго этапов Кубка России по прыжкам на лыжах

15:53 29.11.2022 16+
с трамплина.
С 23 по 28 ноября на территории спортивной школы олимпийского резерва «Аист» на горе Долгой больше 100 летающих из 11 субъектов России боролись за звание сильнейших.

Магаданскую область на этих соревнованиях представили 5 спортсменов Центра спортивной подготовки: Кустова Александра, Колясникова Валерия, Мохова Елизавета, Дука Максим и Юдин Артем. Тренируют ребят Дука Дмитрий Николаевич и Цубина Максим Юрьевич.
25 ноября прошел первый этап, в котором победу на трамплине К-95 одержала наша землячка Александра Кустова, набрав 236,9 балла. Второе место у Софьи Тихоновой (216,2 балла), замкнула тройку призеров Лидия Яковлева (214,1 балл) – обе из Санкт-Петербурга. Мохова Елизавета стала 11, Колясникова Валерия расположилась на 12 месте.
Второй этап состоялся 27 ноября, пьедестал вновь заняли те же спортсменки, но разместились они в другом порядке. Александра Кустова показала второй результат (237,3 балла), уступив Софье Тихоновой из Санкт-Петербурга всего один балл. Третье место заняла Лидия Яковлева. Еще одна магаданская спортсменка Мохова Елизавета показала 8 результат, Колясникова Валерия -12.
Поздравляем Александру и ее тренера Дмитрия Николаевича с очередной победой! Желаем и дальше покорять спортивные вершины!