Магаданское время
19:23
Вторник, 24 Сентября

11:39 26.02.2024 16+
22-25 февраля в г. Мурманске проходит Первенство России по паузрлифтингу среди юношей и девушек (14-18лет),юниоров и юниорок (19-23г)

Сборную Магаданской области представляют спортсмены СШ1 отделения пауэрлифтинга.

После 3х дней соревнований магаданцы показали следующие результаты.

Среди девушек до 18лет в в/к до 63кг норматив Кмс выполнила Топузлиева Анна(6место)-тренер: Абдумаликов Б. Т.

Среди юношей в в/к свыше 120кг победителем Первенства России стал Капустин Сергей.(тренер Крюков М. Ю.)

Среди юниорок 1место в в/к до 47кг заняла Храпова Яна (тренер Новосёлов Т. Н). Спортсменка впервые выполнила норматив мастера спорта России.

В в/к до 57кг бронзовую медаль завоевала Щукина Снежана (тренер Новосёлов Т. Н.)

В заключительный день соревнований Первенство России по пауэрлифтингу на помост вышло 4 магаданских атлета.

Дорофеев Максим (в/к 74кг)

Мустафин Максим (в/к 83кг)

Романов Максим (в/к 105кг)

Бутаков Виталий (в/к 120кг)

Все наши спортсмены выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

А Романов Максим(тренер Новоселов Т. Н.) стал бронзовым призёром соревнований.

Сборная команда Магаданской области заняла 4 общекомандное место среди 30 регионов представленных на Первенстве России.