Магаданское время
06:36
Суббота, 21 Сентября

04:56 28.03.2023 16+
Сборная команда Магаданской области по плаванию во Владивостоке завоевала 34 медали на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа.

34 медали, из которых 16 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых.

Показать ещё

Более 350 участников из 10 регионов с 21 по 24 марта определяли чемпионов Дальнего Востока и победителей первенства.

Помимо завоеванных медалей Кожакин Иван установил два новых рекорда Дальнего Востока на дистанциях 200 м брасс и 200 м комплексным плаванием.

Шкапская Алиса - 1 бронза

Дважды наша команда стартовала в эстафетном плавании. Считающейся королевской, эстафету 4 по 200 м вольным стилем наши ребята в упорной борьбе выиграли

А в комплексной эстафете 4 по 100 метров лишь касание (1,2 сек) проиграли главным соперникам - команде из Камчатки, став серебряными призёрами

Причём и наша команда и Камчатка показали результат, превосходящий прежний рекорд Дальнего Востока.