Магаданское время
16:43
Суббота, 21 Сентября

10:18 06.05.2023 16+
Магаданская область в I этапе Кубка России по плаванию завоевала 7 медалей - 1 золото, 4 серебра и 2 бронзы.

Более 200 спортсменов страны принимали участие в этом масштабном соревновании в течение двух дней.

На счету МСМК Ивана Кожакина 4 награды. Он трижды стал серебряным призером в брассе на дистанциях 50, 100 и 200 м и завоевал бронзу в комплексном плавании (200 м).

Панкеев Данил завоевал золото на дистанции 1500 м вольным стилем и боонзу в комплексном плавании (400 м). Хочется отметить, что на этой дистанции он уступил двум мастерам спорта международного класса.

Романов Роман завоевал серебро на дистанции 1500 м вольным стилем.

Совсем немного до тройки лидеров не хватило еще одному нашему спортсмену – Салаеву Данилу, он стал четвертым.

Братусь Дмитрий на дистанции 100 м брассом он занял 5 место, уступив лидерам российского плавания и своему товарищу по команде Кожакину Ивану.

Мы поздравляем ребят и их тренера Кожакина Сергея Васильевича с достойным выступлением!