icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Магаданское время
01:48
Вторник, 30 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Магаданский областной диспансер психиатрии и наркологии до 29 марта включительно проводит Дни открытых дверей. Мероприятие проводится в рамках проводимой Минздравом России Недели отказа от зависимостей

17:08 26.03.2024 16+
Магаданский областной диспансер психиатрии и наркологии до 29 марта включительно проводит Дни открытых дверей. Мероприятие проводится в рамках проводимой Минздравом России Недели отказа от зависимостей.

Врачи определяют зависимость, как болезненное влечение к чему – либо, порой наносящее вред здоровью человека. Справиться с таким влечением самостоятельно порой очень сложно, тем более что большинство людей не считают опасные склонности паталогическими. Например, практически 90% людей не признают свою тягу к смартфонам, интернету, социальным сетям, считая свое постоянное нахождение онлайн вполне нормальным. К основным признакам наличия зависимости относятся постепенное увеличение своих потребностей, эмоциональная зависимость от предмета вожделения, неспособность вовремя остановиться, полное подчинение ритма жизни своему пристрастию. Если человек обнаружил такие признаки у себя и самостоятельно с влечением справиться не может, то ему следует обратиться к специалистам. Негативные последствия зависимостей могут проявляться как в проблемах со здоровьем, так и с психикой. В случае с наркоманией, алкоголизмом и сетевой зависимостью речь может идти даже о смертельном исходе.

Чтобы этого не случилось, врачи областного диспансера психиатрии и наркологии проводят различные акции. Так, в ходе Дней открытых дверей вплоть до 29 марта любой житель области может записаться на прием к медицинскому психологу или врачам следующих специальностей: психотерапевту, психиатру, психиатру- наркологу. Приемы записавшихся пациентов проходят с 9 до 13 часов по адресу: Магадан, ул. Речная, 27.

Записаться можно, лично приехав в диспансер на Речную, 27, через портал госуслуг или по телефону (84132) 630-591.



394

Оставить сообщение: